День России Будущего 2023: Все Анонсменты

02.07.23

29 июня 2023 прошел ежегодный День России Будущего. В этом году формат был изменен вновь и вместо отдельного портала на сайте, запомнившегося нашим читателям в 2022, этот день отметился презентацией по типу «Новой Эры», открывшей Waiber 3 а феврале. Презентация была доступна только подписчикам Waiber+ только в течении одного дня, 29 июня.

Вот всё, что там было анонсировано:


1. Первая компьютерная игра Waiber Interactive называется «МЕНТЫ», основана на комиксах «Россия Будущего»

Студия Waiber Interactive, о которой мы услышали впервые в мае, была рада представить свой первый проект - компьютерную игру по мотивам комикса «Россия Будущего».

Ни сюжет (если там такой будет), ни геймплей раскрыты не были, но мы знаем что в центре внимания будут блюстители порядка.

«Это те самые менты, которых вы видели на страницах комикса. Вы сможете увидеть чем они занимаются на работе когда не гоняются за робогопами и даже принять на себя их обязанности. Я часто такое говорю, но в этот раз вы РЕАЛЬНО такого раньше не видели» - сказал Russian Bot в рамках презентации.

Bot, автор оригинального комикса, разработал концепт игры в начале весны и сейчас во всю создает контент для её реализации: «Весь текст на мне. Всё - диалоги, инструкции для игрока, вся информация в открытом мире. Вообще всё. Для первой игры очень важно чтобы игроки ощущали себя частью вселенной, знакомой им из комикса. Это разные медиумы, и в плане подхода к их разработке и в плане того, как люди интерактируют с ними, но в конце дня их задача едина - качественный досуг посредством возможности отвлечься и погрузиться в новую для себя историю. И это нашая главная работа здесь».

Больше деталей доступны здесь. Поиграть в «Ментов» можно будет уже в первой половине 2024.


2. «Россия Будущего. Том первый. Пацанчики разбираются» идёт в печать

Сам ивент открылся с очумительного анонсмента первого печатного комикса Waiber Comics.

«Я буду использовать связи, выстроенные во время работы над печатной версией «Битвы за Питер» в 2022. Увидеть свой комикс на бумаге - мечта любого автора, но далеко не каждый может себе такое позволить. Печать стоит денег, поэтому поставить «Россию Будущего» на полку будет удовольствием не из дешевых. Мы планируем очень лимитированный тираж, нацеленный прежде всего на самых активных из наших читателей».

Больше деталей доступны здесь.

Электронная версия сборника также будет доступна за деньги, однако ни цена, ни формат распространения не были указаны. «Ждите новостей. Там всё будет довольно необычно в этом плане» - прокомментировал Russian Bot.


3. Россия Будущего №12 завершит собой первую часть второго сезона

Bторой сезон «России Будущего» будет разделен на три части. Russian Bot объяснил это как «серия внутри серии», и по сути это очень похоже на то, как иногда выходят западные сериалы… только обычно они там делятся на две половины, а здесь будет три. И первая закроется уже с комиксом «Россия Будущего №12» этой осенью.

«Читатели ждали этот сезон три года - сделать его в три раза больше чем первый кажется подходящей идеей», было сказано в презентации.


4. Раздел Комментариев появится на сайте до конца лета.

Обсуждать новые комиксы прямо на сайте можно будет уже совсем скоро. Изначально раздел был анонсирован на «Новой Эре» в феврале, но только сейчас читатели получили первый взгляд на интерфейс.

Russian Bot говорит что финальная версия будет полностью на русском языке. Опробовать её можно будет эксклюзивно на Waiber+.



День России Будущего 2023 отмечал собой четыре года с момента выхода первого комикса. С печатной версией комикса, настоящей компьютерной игрой и новыми выпусками второго сезона в разработке, пятый год комикса кажется ещё более насыщенным чем что либо из того, что мы видели от Waiber Comics раньше.

- Редакторская Команда Waiber Blog.

Create your website for free! This website was made with Webnode. Create your own for free today! Get started